spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии появилась воздушная группировка МЧС в 100 человек

Для ликвидации крупных ЧС в республике создана аэромобильная группировка спасателей. Около 100 сотрудников с техникой и служебными собаками могут в считаные минуты быть переброшены авиацией в любую точку региона и немедленно приступить к спасению людей и имущества.

Возможности нового формирования были продемонстрированы на учебных сборах в Можге 10 декабря. Спасатели успешно ликвидировали последствия учебной аварии, в ходе которой, по легенде учений, в ДТП попала и разгерметизировалась цистерна с хлором.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии, отряд доставляется в район бедствия с помощью авиации, а также другими видами транспорта. В состав группировки входят службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, радиационной и химической защиты, беспилотной авиации и робототехнических средств, а также психологическая, медицинская и кинологическая.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Строительство новой поликлиники на Гайве завершено на 90 процентов

Объект планируют сдать в эксплуатацию в ближайшие месяцы

Новый факультет филологии и коммуникации в ПГНИУ возглавила кандидат наук Дарья Павлова

Ранее она занимала должность заместителя декана филологического факультета по учебной работе

Более 650 семей в Прикамье улучшили жилье по программе «Молодая семья» в 2025 году

Из этого числа по федеральному направлению поддержку получили 120 семей, а по региональному — 570 семей