spot_imgspot_imgspot_img

Ижевчане вызволили из пруда автомобиль

Из Ижевского пруда в районе Воложки 13 декабря горожане выволокли частично затонувший ВАЗ-2108. Для этого им понадобились топор, два других автомобиля, тросы и несколько минут свободного времени.

Видео спасательной операции было размещено в соцсетях. Как именно «восьмерка» попала на непрочный лед возле берега, не сообщается. Однако произошло ДТП не меньше месяца назад. В конце ноября машиной заинтересовались мародеры — они похитили фары. Вероятно, именно это подвигло хозяина наконец-то мобилизовать приятелей-автомобилистов и спасти свою «ласточку» от окончательного разграбления.

Вытягивание «Челюскина», как назвал свой ВАЗ после этого автор ролика (он же, вероятно, владелец), заняло считаные минуты. Машину отделили от примерзшего льда топором, подцепили тросами и затащили на берег. Далее до дома хозяина «восьмерка» доехала на буксире.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье пройдет встреча с бизнесом на тему малых закупок

Формат мероприятия - открытый диалог между представителями власти, экспертами в сфере закупок и бизнеса при участии СМИ

Филиал «Азот» подвел итоги научно-образовательной деятельности за 2025 год

Предприятие традиционно принимало участие в городских, краевых и федеральных проектах

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей