spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Компьютерная программа определяет лжецов по видео

В Америке появилась новое программное обеспечение, которое может определить ложь по видеозаписи, сообщает LentaRu.

Опытная модель, разработанная в Мичиганском университете, учитывает слова и жесты человека. В отличие от полиграфа для успешной работы ей не нужен прямой контакт с телом. Она определяет ложь с точностью 75%.

Материалом для программы послужил набор из 120 видеозаписей реальных судебных дел. В суде у людей была серьезная мотивация искажать истину.

На видеозаписях представлены показания обвиняемых и свидетелей. Опираясь на приговоры суда, ученые определили, кто очевидно лгал в каждом деле. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах