spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Музей PERMM анонсировал новогоднюю программу

Во время праздников музей предлагает взрослым и детям отправиться в путешествие по предновогодним зимним снам.

«Сон в зимнюю ночь» — так называется новогоднее путешествие для детей, которое пройдет в музее 19 и 20 декабря.

Анастасия Серебренникова, руководитель детского проекта «Чердак» музея PERMM: «В программе праздника много творчества, игр и веселья. Мы вместе с детьми будем превращаться в фантастических животных, учиться делать снег разноцветным, мастерить сладкие кристаллы из мармелада и зефира, смотреть в телескоп на город, слушать сказки, играть в костюмах медвежат и населять царство сна невиданными существами».

Праздник «Сон в зимнюю ночь» рассчитан на детей в возрасте от 4 до 12 лет. Новогоднее путешествие пройдет всего четыре раза: 19 и 20 декабря в 13:00 и в 17:00. Обязательна предварительная запись.

Малыши от полутора до трех лет тоже смогут побывать в волшебном сне. «Снежный сон» — это творческий праздник для самых маленьких, он пройдет 25 и 27 декабря в 11:00 и 17:00.

Родители с помощью музея PERMM смогут приготовить добрые подарки своим детям. Мастерская для родителей «Чудеса своими руками» будет работать 26 декабря с 14:00 до 16:00.

24 декабря в 19:00 состоится мероприятие для детей и взрослых. В европейское Рождество вместе с актерами пермских театров в музее пройдут чтения «Алисы в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла. Праздничные чтения с безумным чаепитием называются «Пикник в Зазеркалье, или Чудес много не бывает».

Между тем сейчас в музее проходит самая необычная выставка года — «Пикник». Пространство выставки напоминает сон: посреди зимы ты оказываешься в дивном лесу, превращаешься в медведя и рассматриваешь чудные кристаллы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом