spot_img

В Уфе заседание по проблеме «Башсоды» сделали закрытым для прессы

Общественная палата республики изменила формат сегодняшнего заседания, посвященного сырьевой проблеме «Башкирской содовой компании». Ожидался приезд членов Общественной палаты РФ.

Ранее журналисты были аккредитованы для участия в круглом столе «Сохранение экосистемы памятника природы и археологии «Гора Торатау». Однако на заседание прессу не пустили. Представители Общественной палаты РБ объяснили это тем, что не все ожидаемые гости из Москвы прибыли. Журналистам сказали, что обсуждение переносится, а заседание состоится в закрытом формате.

В зал прошли депутаты Курултая и члены Общественной палаты Башкирии. Активистов, выступающих в защиту шихана, также не впустили. Об этом сообщает журналист «Коммерсанта» Рамиль Рахматов.

Напомним, что глава региона сказал, что Торатау останется нетронутым. Однако «Башсода» намерена добиться снятия статуса памятника природы с горы и разрабатывать ее как источник сырья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края