Суд приступает к делу нижегородца, убившего жену и шестерых детей

Олег Белов обвиняется в массовом убийстве, жертвами которого стали 8 человек.

16 декабря в 10:00 в Нижнем Новгороде начнут рассматривать уголовное дело Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и шестерых детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти. Об этом сообщает Нижегородский областной суд.

Громкое серийное убийство произошло в конце июля в Нижнем Новгороде: в квартире местного жителя Олега Белова полицейские нашли расчлененные тела шестерых детей 2008-2014 годов рождения и их беременной матери.

По мнению следствия, мужчина может быть причастен также к убийству своей матери в Коврове Владимирской области.

Согласно проведенной судебно-психиатрической экспертизе, Олег Беловпризнан частично вменяемым, то есть он осознавал, что делал. Детоубийца все это время находится под стражей. Он обращался у суду с просьбой выпустить его под домашний арест, но она была отклонена.

По словам следователей, Белов хорошо себя чувствует, неплохо питается и не выказывает видимых признаков раскаяния в содеянном.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в юбилейной эстафете газеты «Звезда» приняли участие 185 команд

Событие провел известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев

В Прикамье в Осинском округе произошло смертельное ДТП

Водитель Volkswagen Polo съехал в кювет и врезался в деревья

В Перми впервые вручили знаки отличия «Знай наших»

Церемония прошла в рамках проведения 95-ой юбилейной эстафеты на приз газеты «Звезда»

Навигатор заговорит голосом известного российского спортивного комментатора

Дмитрий Губерниев рассказал о новом опыте на встрече в Перми