spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Козел Тимур выгнал тигра Амура из убежища во время сильного снегопада

Дружба животных продолжает удивлять посетителей зоопарка и интернет-пользователей. Во время недавнего снегопада козел продемонстрировал невиданную наглость и выгнал своего хищного друга их укрытия. 

Во время снегопада тигр Амур прятался в своем убежище. Внезапно к нему прибежал козел Тимур и буквально выгнал хищника с насиженного места. После этого козел остался в укрытии, а сам тигр разлегся на земле возле убежища, сообщает сайт Приморского сафари-парка

Необычная дружба между животными в сафари-парке в Шкотовском районе Приморья уже стала легендой. Тигр Амур подружился с козлом, который был предназначен ему в качестве добычи. После этого друзей развели по разным вольерам. Но козел отказывался от еды и согласился поесть только в присутствии хищника. 

Пермские зоологи объяснили необычное поведение тигра. Когда к Амуру завели козла, он был не сильно голоден или неважно себя чувствовал. А козёл, в свою очередь, повел себя неадекватно — не как жертва. Вот тигр и затаился. Хищник не стал связываться со странной жертвой, которая выразила доминантные признаки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта