spot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске дольщики долгостроя проведут пикеты и митинг

В столице Удмуртии собрались митинговать дольщики строительства дома №47а по улице Петрова. Люди беспокоятся: сдача объекта неоднократно откладывалась, а недавно финдиректор компании-застройщика был арестован.

Как сообщили организаторы акции, 18 декабря с 8:30 до 10:00 у здания правительства республики будет проходить одиночный пикет. Участники будут постоянно сменять друг друга, так что фактически акция получится массовой. Затем покупатели непостроенных квартир выйдут на митинг к Национальной библиотеке по улице Советской, 11. Он продлится с 10 до 12 часов. Участники приготовили плакаты и даже написали гимн акции. Оба мероприятия согласованы с властями города.

Сдачи многоэтажки по улице Петрова люди ждут уже шесть лет. Ситуация осложнилась после ареста в ноябре бывшего депутата гордумы Ижевска, финансового директора фирмы-застройщика Ильдара Мавлутдинова. Он подозревается в убийстве своего кредитора. В связи с этим дольщики стали опасаться, будет ли дом достроен.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские вузы смогут получить гранты на молодежные проекты

Прием заявок на конкурс Росмолодёжь.Гранты продлится до марта

В феврале в художественном вузе Перми может смениться руководитель

Возможным претендентом на пост стал художник-живописец из Москвы

Житель Губахи до смерти забил знакомого фарфоровой статуэткой, тростью и ножом

От полученных травм потерпевший скончался на месте нападения