spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полиция задержала 34-летнего нижегородца, сообщившего о ложном теракте

Безработный позвонил в полицию, чтобы рассказать о якобы подложенной мине в здании.

34-летний житель Ленинского района Нижнего Новгорода был задержан полицией совместно с сотрудниками регионального УФСБ по подозрению в ложном сообщении об акте терроризма. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По версии следствия, 10 декабря лжетеррорист позвонил по каналу связи «112» и сообщил, что административное здание на улице Октябрьской Революции якобы заминировано.

На место предполагаемого места теракта незамедлительно выехали все оперативные службы реагирования. Однако после осмотра здания, а также прилежащей к ней территории, не было обнаружено никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Полиция задержала подозреваемого, которым оказался 34-летний нигде не работающий местный житель. О причине, побудившей его сделать ложный звонок, не сообщается.

Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В перспективе ему грозит штраф и лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ