spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Митрополит Пермский Мефодий отправился в паломничество в Италию

Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, возглавляющий паломнический тур в итальянский город Бари, рассказал местным журналистам о цели визита и познакомил их с традициями православного богослужения.

В этом году паломничество в Италию, посвященное празднованию памяти святителя Николая, возглавляет Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий. Накануне он чартерным рейсом с еще 130 паломниками отправился из Санкт-Петербурга в прибрежный итальянский город Бари, где в местном храме хранятся мощи святого Николая Угодника.

По приезде митрополит встретился с иностранными журналистами и рассказал им о цели визита. Участие в мероприятии кроме архиерея приняли советник мэра города Бари и настоятель Патриаршего подворья святителя Николая Чудотворца протоиерей Андрей Бойцов.

Отметим, более десяти лет к празднованию памяти святителя Николая в Бари съезжаются тысячи православных паломников. Возглавляет паломничество один их архиереев РПЦ. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь участвует в пяти номинациях престижной премии Russian Traveler Awards

Поддержать краевую столицу можно с помощью интернет-голосования

Директора компании из Чусового обвинили во взятке в 1,4 миллиона рублей

Следствие завершило расследование уголовного дела о коррупционной схеме с сотрудниками ДПС

В Хохловке открылась баварский глэмпинг «Фрау на ферме»

Новый глэмпинг с альпийским колоритом и енотовидной собакой появился в Пермском крае