spot_img

В Перми жители микрорайона Ива выступили против строительства IKEA

Пермяки, живущие в микрорайоне, начали сбор подписей против строительства ТЦ «Мега». Собранные мнения представят на общественных слушаниях по проекту строительства нового торгового центра.

Жильцов микрорайона Ива беспокоит перспектива увеличения транспортного потока, ухудшения экологии, а также шум от стройки и постоянные погрузочно-разгрузочные работы в связи с возведением нового торгового центра. Также пермяков волнует, что школу и детский сад, которые хотели построить рядом с развлекательным комплексом, возведут на пустыре на другой стороне улицы Уинской, а переход через скоростную магистраль может быть опасен для детей, сообщает ИА «Текст». Пермяки уже начали сбор подписей против строительства торгового центра на указанном месте.

Публичные слушания по проекту расширения арендной зоны пройдут 12 января 2016 года. Объем инвестиций IKEA в строительство ТЦ на Иве оценивается в 12-15 миллиардов рублей. По проекту строительство должно начаться в 2017 году, а открытие торгового центра запланировано на 2020 год.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.