spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми жители микрорайона Ива выступили против строительства IKEA

Пермяки, живущие в микрорайоне, начали сбор подписей против строительства ТЦ «Мега». Собранные мнения представят на общественных слушаниях по проекту строительства нового торгового центра.

Жильцов микрорайона Ива беспокоит перспектива увеличения транспортного потока, ухудшения экологии, а также шум от стройки и постоянные погрузочно-разгрузочные работы в связи с возведением нового торгового центра. Также пермяков волнует, что школу и детский сад, которые хотели построить рядом с развлекательным комплексом, возведут на пустыре на другой стороне улицы Уинской, а переход через скоростную магистраль может быть опасен для детей, сообщает ИА «Текст». Пермяки уже начали сбор подписей против строительства торгового центра на указанном месте.

Публичные слушания по проекту расширения арендной зоны пройдут 12 января 2016 года. Объем инвестиций IKEA в строительство ТЦ на Иве оценивается в 12-15 миллиардов рублей. По проекту строительство должно начаться в 2017 году, а открытие торгового центра запланировано на 2020 год.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Кишертского округа погиб в ходе СВО

Прощание с Дмитрием Шамариным пройдет 27 октября

В Мотовилихинском районе Перми планируют установить новые арт-объекты

Они появятся в случае победы проекта в конкурсе инициатив ТОС

Из Прикамья в Северодонецк и войсковые части отправили крупный гуманитарный груз

В формировании помощи приняли участие ученики и педагоги школы Закамска, жители Краснокамска, Соликамска и Дзержинского района Перми

Подрядчик засыпал яму на Красавинском мосту, которая ранее стала причиной огромной пробки

Затор образовался утром 24 октября, были сообщения, что многие машины получили повреждения