spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Главу Соликамского района Олега Полякова отправят в отставку

С инициативой об отставке главы района Олега Полякова в земское собрание обратился губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Поводом для отстранения чиновника от должности стало решение антикоррупционной комиссии, обнаружившей незадекларированные доходы соликамского главы.

Представлению главы региона в земское собрание Соликамского района предшествовало обращение предпринимателя Виталия Герберсгагена в краевую администрацию. Бизнесмен якобы сообщил, что Олег Поляков не отразил в декларации о доходах 35,1 млн рублей, полученных в 2012 году по договору уступки права требования кредитора. При этом данный факт отражен в решении Арбитражного суда Пермского края, сообщает «Местное время».

Сообщение г-на Герберсгагена было передано администрацией губернатора в антикоррупционную комиссию, которая и начала проверку. После начала ревизии 15 сентября Поляков подменил свою декларацию за 2012 год на сайте районной администрации. Однако комиссия подтвердила выводы предпринимателя и рекомендовала губернатору инициировать отставку Олега Полякова. По информации издания, Виктор Басаргин уже направил соответствующее обращение в земское собрание Соликамского района.

Отметим, в случае отставки главы района будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские ученые разработали способ, как снизить пробки на 20 процентов

Метод основан на точной компьютерной настройке светофоров

Бывший начальник пермского спецприемника осужден за хищение премий

Суд вынес обвинительный приговор за мошенничество в крупном размере

В Еловском округе отремонтировали мост через реку Кашкалак

Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Избирком Пермского края передал 80 аптечек для участников СВО

Помощь была собрана при участии Фонда «Народная помощь»