spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае лихач протащил полицейского на капоте через весь город

Инцидент произошел в центре Кунгура утром в субботу 19 декабря.

Дежуривший неподалеку от торгового центра «Каскад» сотрудник ГИБДД остановил для проверки документов отечественную легковушку ВАЗ- 2111. Когда полицейский подошел к автомобилю, водитель, вместо того чтобы предъявить документы, вдруг резко нажал на газ.

Сотрудник Госавтоинспекции не растерялся. Он запрыгнул на капот и потребовал от водителя немедленно остановиться. Но тот только прибавил газу. В погоню за нарушителем двинулись две патрульные машины. Они по громкоговорителям требовали нарушителя остановиться, но он не реагировал.

Проехав несколько сотен метров, лихач совершил резкий маневр, сбросил стража порядка прямо на тротуар у стен бывшей городской тюрьмы и поехал дальше.

На место происшествия срочно прибыла бригада скорой помощи. Раненого полицейского отвезли в городскую больницу. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Нарушителя задержали спустя несколько минут. Сейчас он дает объяснения своим странным действиям в отделе полиции. По предварительным данным, в момент совершения преступления мужчина не был пьян. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз

В Березниках открыли монумент в честь бойцов СВО

Скульптурная композиция размещена на Аллее памяти Героев

В Соликамске уехал в кювет рейсовый автобус с пассажирами

В результате происшествия одна женщина пострадала