spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МВД: ресторан «Вельтен» грозился взорвать ранее судимый ижевчанин

В полиции сообщили подробности «террористической атаки» на ижевский ресторан. По данным МВД, переполох устроил 23-летний житель столицы Удмуртии, освободившийся из мест заключения.

Как уже сообщалось, вечером 19 декабря в популярном ижевском ресторане «Вельтен» на улице Пушкинской праздновали Новый год служащие одной из компаний. Однако корпоратив пришлось прервать на час из-за сообщения о бомбе, якобы заложенной в заведении. Автором ложного сообщения о теракте был молодой человек в камуфляжной одежде, которого не допустила в «Вельтен» охрана, хотя он утверждал, что внутри находится его жена.

В пресс-службе МВД по Удмуртии сообщили, что после звонка телефонного «террориста», поступившего примерно в 21:00, на место происшествия выехали саперы ОМОН и сотрудники следственно-оперативной группы. Из здания было эвакуировано 150 человек. Взрывное устройство, однако, обнаружено не было.

Шутником оказался 23-летний ранее судимый житель столицы Удмуртии. Его отпустили под подписку о невыезде. Теперь хулигану грозит штраф в размере до 200 000 рублей, либо до трех лет колонии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье рыбак на самодельном снегоходе провалился под лед

Для его спасения на место выехали МЧС, скорая и полиция.

В Прикамье с 27 апреля стартует сезон сплавов

Отдыхающим следует подготовиться физически и материально.

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля