spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Российские ученые создали управляемое силой мысли устройство

Это квадрокоптер, который приводится в действие с помощью мозговых импульсов. Спектр применений нейроинтерфейса бесконечен, сообщает ТАСС.

Команды регистрируются специальными датчиками на голове демонстратора. Он в определённые моменты представляет действия, которые система может распознать и выполнить.

Такой интерфейс, по мнению учёных, прекрасно подходит для управления «умным домом» людьми с ограниченными физическими возможностями. Также инновация применима в разработках систем вооружений.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ученые Пермского Политеха разработали технологию проектирования прочных протезов

Компьютерное моделирование на основе 3D-сканирования позволяет усилить гильзы углепластиком в нужных зонах для повышения надежности

В Звездном простились с погибшим на СВО земляком

Церемония прощания с погибшим при выполнении боевых задач прошла во Дворце культуры городского округа

В минздраве Прикамья рассказали, как начать вести здоровый образ с января

Пермский край присоединился к Неделе продвижения активного образа жизни

В одном из округов Прикамья отменили Крещенские купания

Из-за погодных условий толщина льда в традиционном месте не соответствует требованиям