spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Установлен лучший возраст для рождения способного ребенка

Сотрудники школы экономики и политических наук Лондона рассчитали оптимальный возраст женщины для рождения здорового и интеллектуально развитого ребенка. По подсчетам ученых, это период от 30 до 38 лет.

Дети, рожденные матерями в этом возрасте, показали самые высокие когнитивные способности. Они превзошли детей, рожденных матерями в возрасте от 20 до 29 лет и в диапазоне от 40 до 49 лет.

Еще одно замечание ученых по возрасту матери связано с развивающими играми. Женщины, ставшие матерями в последний из изученных возрастных периодов, реже молодых мам играют со своими чадами.

Представитель группы ученых — автор исследования, специализирующийся в области социальной политики, Элис Гоисис заявила, что 30-летние женщины более тщательно подходят к вопросу беременности. Их отличает здоровый образ жизни. Они состоят в отношениях с постоянным партнером и при этом обладают стабильным доходом.

В распоряжении таких матерей и желание, и возможность больше проводить времени со своими детьми. Они стремятся развить своих малышей, осознаю ценность грудного вскармливания.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.