spot_imgspot_imgspot_img

Нижний получит 100 млн рублей на волновое переселение

До конца 2015 года Нижний Новгород получит из областного бюджета 134 млн рублей.

Как сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев, 100 млн рублей являются частью софинансирования со стороны регионального правительства государственной программы по волновому переселению нижегородцев. Еще 34 млн рублей будет направлено на оплату строительства ФОКа на улице Ярошенко.

Напомним, что сейчас в программе волнового переселения числятся 1 837 домов. В результате реализации программы будет освобождено полностью или частично более 40 гектаров земли в Нижегородском и Советском районах, на которых возможно новое жилищное строительство общей площадью 650 тысяч кв. м.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин поздравил Пермскую филармонию с 90-летием

Глава региона вручил награды деятелям культуры Прикамья

Пассажир рейса Москва — Ханты-Мансийск скончался после экстренной посадки в Перми

Самолёт приземлился в аэропорту Большое Савино из-за ухудшения самочувствия одного из находившихся на борту людей

Рядом с ЖК «Арсенал» в Перми планируют построить спорткомплекс

Под строительство отведено 0,6 гектара на перекрестке улиц Красные Казармы и Василия Татищева

Лидеры общественного мнения и эксперты примут активное участие в формировании новой народной программы «Единой России»

Свой вклад в разработку документа внесут Герои РФ, участники СВО, представители высшего образования и науки, ракетно-космической и атомной отраслей, промышленности и бизнеса, реального сектора экономики, общественных объединений и профсоюзов