spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске временно остановлен выпуск Nissan Tiida

Компания Nissan приостановила производство Nissan Tiida. Кроме того, сокращены объемы сборки Nissan Sentra. Оба автомобиля выпускаются на Ижевском автозаводе, входящем в группу «АвтоВАЗ».

Как объяснил газете «Ведомости» представитель Nissan, на такой шаг японский автопроизводитель пошел в связи с серьезным падением рынка новых автомобилей в России. При этом выпуск хетчбэка С-класса Tiida был приостановлен еще в августе, а производство седана С-класса Sentra сократилось в октябре (более свежих данных нет) в 10 раз по сравнению с февралем этого года.

Tiida производилась в столице Удмуртии с начала 2015 года. Всего за 8 месяцев было выпущено 3438 автомобилей данной модели, а также 5072 экземпляров Sentra (выпускается с лета 2014 года).

По словам представителя Nissan, полностью сворачивать сборку Tiida и Sentra в России компания не собирается. Производство Tiida в Ижевске будет возобновлено, когда стабилизируется ситуация на рынке. Добавим, по данным Ассоциации европейского бизнеса, за 11 месяцев 2015 года рынок легковых автомобилей в России сократился на 34,5%, при этом продажи Nissan упали на 42%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои