spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Испании на выборах победила правящая партия

Народная партия премьер-министра Мариано Рахоя получила в Испании относительное большинство на прошедших парламентских выборах, сообщают «Яндекс.Новости».

По результатам голосования Народная партия получит от 114 до 124 мест в 350-местном парламенте. Для абсолютного большинства ей недостает от 52 до 62 мест.

Оппозиционная соцпартия заняла второе место, леворадикальная оказалась на третьем месте, либеральная — на четвертом.

Как ожидается, в течение ближайших нескольких недель будут проводиться переговоры о формировании правительства. Конкретный срок для этого испанская конституция не устанавливает.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На шоссе Космонавтов в Перми образовалась большая пробка

Движение в сторону центра сильно затруднено, в районе ТЦ «Планета» задержки общественного транспорта превышают полчаса

Авиарейсы Пермь — Баку задерживаются на шесть часов

Вылет из Перми и прибытие из столицы Азербайджана перенесены на вечернее и ночное время

В Чердыни открыли выставку о древней истории города

Выставка в отреставрированном здании-памятнике охватывает период от первых поселений до вхождения в состав Русского государства

В Перми пройдет большая новогодняя ярмарка

Свою продукцию представят 80 локальных брендов, выступят музыканты и будет представлена гастрономия