spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Всего у 19% компаний в России есть SMM-менеджер

Крупнейший в России портал товаров и услуг tiu.ru провел исследования на тему применения SMM-инструментов компаниями. В эксперименте приняли участие 615 компаний.

Результаты показали, что 78% опрошенных организаций представлены в соцсетях. 10% планируют обзавестись корпоративными аккаунтами в ближайшее время. 72% фирм-респондентов представлены в сети «ВКонтакте». На втором месте по популярности находятся «Одноклассники» (38%) и Facebook (37%). Третью строчку заняли сразу несколько соцсетей: «Мой Мир» (15%), Instagram (19%) и Twitter (18%), сообщает likeni.ru.

Несмотря на огромный интерес к соцсетям, немногие компании имеют четкую стратегию работы с ними. Должность SMM-менеджера* есть только у 19% фирм. В остальных случаях корпоративные аккаунты ведет либо сам руководитель организации (42%), либо несколько сотрудников (34%).

*SMM-менеджер  это специалист рекламного агентства, сотрудник отдела маркетинга или фрилансер, который занимается продвижением бренда с использованием социальных сетей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости