spot_imgspot_imgspot_img

Санта с оленями-роботами набирает популярность в Сети

Компания Boston Dynamics выпустила предрождественский ролик, в котором роль оленей Санта-Клауса исполняют роботы-Споты, разработанные компанией.

Робототехники сконструировали трех роботов, которые называются Спотами и приладили им оленьи рога и колокольчики. После чего Споты были запряжены в традиционные сани Санта-Клауса. Видео поездки Санты на робо-оленях выглядит довольно устрашающе и напоминает сцену из фильма о постапокалипсисе.

Роботы, довольно уверенно передвигающиеся на четырех конечностях и устойчивые к пинкам, давно завоевали любовь интернет-пользователей своей ловкостью и возможностями. Компания Boston Dynamics также недавно презентовала вполне удачный прототип робота-андроида, который самостоятельно ходит по лесному ландшафту и камням.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Суд Осинского округа признал фиктивным брак с участником СВО

Выяснилось, что брачные отношения были заключены только для получения выплат в случае гибели супруга в ходе военных действий

В Прикамье подельников обязали выплатить алкогольной компании компенсацию за использование торговой марки

Контрафактный алкоголь разливали по бутылкам в гараже Соликамска и сбывали в розничные магазины трех округов Прикамья