spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Санта с оленями-роботами набирает популярность в Сети

Компания Boston Dynamics выпустила предрождественский ролик, в котором роль оленей Санта-Клауса исполняют роботы-Споты, разработанные компанией.

Робототехники сконструировали трех роботов, которые называются Спотами и приладили им оленьи рога и колокольчики. После чего Споты были запряжены в традиционные сани Санта-Клауса. Видео поездки Санты на робо-оленях выглядит довольно устрашающе и напоминает сцену из фильма о постапокалипсисе.

Роботы, довольно уверенно передвигающиеся на четырех конечностях и устойчивые к пинкам, давно завоевали любовь интернет-пользователей своей ловкостью и возможностями. Компания Boston Dynamics также недавно презентовала вполне удачный прототип робота-андроида, который самостоятельно ходит по лесному ландшафту и камням.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

После 20 лет работы в Прикамье закрыли горнолыжный склон

Об этом сообщили представители центра активного отдыха «Полазна»

У нескольких населенных пунктов Прикамья сменят названия

Такое решение принято в связи с дублированием наименований

Бойцы СВО из Перми стали героями фильма «БАРС-13: БРАТСТВО»

Он был снят летом текущего года в зоне специальной военной операции

В пермском аэропорту появятся питьевые фонтанчики

Реализация проекта, в который вошли более 10-ти городов, стартует в сентябре