spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Скриванов войдет в сотню наиболее эффективных российских политиков

В декабрьском выпуске
«Рейтинга-2016», который подготовил Институт социально-экономических и политических исследований (Фонд ИСЭПИ), опубликован список из 100 наиболее активных публичных политиков, претендующих на победу в выборах в Государственную думу по одномандатным округам.

Авторы «Рейтинга-2016» основывались на данных публичной (медийной) активности политиков и экспертного опроса. Участие в опросе принимали авторитетные эксперты: политологи, политтехнологи и ученые, специализирующиеся на изучении современных российских элит. Среди них один из составителей «Рейтинга эффективности глав регионов» Михаил Виноградов, и руководитель Международного института политической экспертизы Евгений Минченков.

Рейтинг был составлен за период с сентября по декабрь 2015 года. В числе его лидеров секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова и вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

Кроме того, в категорию «На подходе» составители рейтинга включили депутата Законодательного собрания Пермского края Дмитрия Скриванова.

«До лета 2015 года Дмитрий Скриванов — руководитель федерального фонда развития моногородов, а после возвращения в регион — один из наиболее активных публичных политиков Пермского края в преддверии выборов в Госдуму и Заксобрание. Ближайшие политические соратники Скриванова начали работать на площадках ОНФ, его представитель рекомендован федеральным руководством «Справедливой России» на должность лидера краевого отделения партии», — поясняют включение в топ-100 в свежем «Рейтинге-2016».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми

МЧС Прикамья: гидрологическая ситуация в регионе улучшилась

Часть подтопленных придомовых территорий освободилось от воды