spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамье оказалось в середине рейтинга стоимости оливье

По сравнению с прошлым годом средние цены в России на основные ингредиенты салата выросли на 15%. В связи с этим поднялась стоимость приготовления коронного новогоднего блюда.

Самым недорогим салатом смогут насладиться жители Республики Мордовия. Им это удовольствие обойдется в 177 рублей 46 копеек. Оливье в Калмыкии обойдется жителям региона в 185 рублей 64 копейки. Липецкая, Пензенская и Омская области потратят на ингредиенты «зимнего» салата сумму в пределах 200 рублей. Самым дорогим оливье оказался в Ненецком автономном округе. Его стоимость составила 365 рублей 25 копеек.

Пермякам повезло больше, чем жителям дальневосточных регионов. Цена салата в Прикамье составит 216 рублей 38 копеек. По сравнению с прошлым годом любимое новогоднее блюдо подорожало в Пермском крае на 15,8%.

По материалам портала agro2b.ru.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские ученые разработали способ, как снизить пробки на 20 процентов

Метод основан на точной компьютерной настройке светофоров

Бывший начальник пермского спецприемника осужден за хищение премий

Суд вынес обвинительный приговор за мошенничество в крупном размере

В Еловском округе отремонтировали мост через реку Кашкалак

Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Избирком Пермского края передал 80 аптечек для участников СВО

Помощь была собрана при участии Фонда «Народная помощь»