spot_img

Пермяк продавал купленный в интернете поддельный коньяк

Прокуратура города Перми утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Подозреваемому инкриминируют незаконную продажу фальшивой элитной алкогольной продукции.

В сентябре 2015 года мужчина заказал через интернет поддельный коньяк марки Hennesy XO в количестве 1800 бутылок на сумму 1,7 млн рублей. Аферист знал, что купленный им товар поддельный и планировал продавать ее по заниженным ценам частным покупателям и мелкооптовыми партиями предпринимателям в общепиты, сообщает прокуратура Пермского края.

Мошенник был задержан оперативниками 11 сентября по итогам контрольной закупки в момент, когда злоумышеленнику передавали деньги за товар. Крупная партия суррогата была изъята в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов