spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«В курсе.ру» за год вошел в тройку лидеров пермского рынка онлайн-СМИ

Редакция новостного портала Properm.ru подвела итоги деятельности коллег по цеху за 2015 год. По данным рейтинга, портал «В курсе.ру» занимает второе место по числу уникальных посетителей из Пермского края.

В этом году рейтинг был разделен на две части: пермские онлайн-издания с долей посетителей из Прикамья более 50% и федеральные или мультирегиональные СМИ, имеющие редакцию в Перми и менее половины пермских посетителей от общего числа за исследуемый период.

рейтинг1.png

По данным Properm.ru, к концу 2015 года доля посетителей портала «В курсе.ру» из Пермского края составила 42% — авторы рейтинга связывают это с новым мультирегиональным форматом портала: в этом году на «В курсе.ру» появились новостные разделы об Уфе, Ижевске и Нижнем Новгороде. Таким образом, издание попадает во вторую часть рейтинга — «онлайн-СМИ с пермским разделом» — в которой является безоговорочным лидером.

рейтинг2.png

Из-за особенностей процесса сбора информации для анализа и закрытой статистики некоторых исследуемых онлайн-ресурсов составить единый точный рейтинг не представляется возможным, однако собранные Properm.ru данные говорят о том, что по одному из наиболее показательных критериев — «Среднесуточное число посетителей из Пермского края за 4 недели, Li.ru» — портал «В курсе.ру» уступает лишь новостям 59.ru (11 343 и 17 679 уникальных посетителей соответственно).

Таким образом, можно заключить, что среди всех краевых онлайн-изданий «В курсе.ру» занимает второе место по популярности у пермяков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг