spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд отменил итоги торгов по строительству обхода Чусового

Арбитражный суд Пермского края отменил итоги конкурса на строительство обхода города Чусового. Цена контракта составляла 1,934 млрд рублей.

Оспорить итоги конкурса удалось пермскому филиалу ЗАО «Уралмостострой» — «Мостоотряду №123». Соответствующий иск компания подала к региональному управлению автомобильных дорог.

Отметим, первый конкурс по выбору подрядчика на строительство 7-километрового обхода Чусового прошел в сентябре. В нем участвовали ОО «Мостострой-12» (Тюмень) и ООО «Уренгойдорстрой», заявка челябинского «Уралмостостроя» была отклонена. Во время торгов тюменская компания снизила начальную цену контракта на 10 млн рублей — 0,5 % от стартовой стоимости. Между тем «Уренгойстрой» понизил цену лишь на 1 копейку. В итоге победителем признали «Мостострой-12».

На проведенный конкурс пожаловалась в УФАС не допущенная к торгам компания. В итоге антимонопольный орган предписал провести аукцион повторно. Однако они прошли аналогично первым: заявка «Уралмостостроя» была отклонена. После чего «Мостоотряд» решил оспорить торги в арбитражном суде.

В свою очередь, Пермское УФАС возбудило дело по признакам сговора между допущенными участниками. В ведомстве считают подозрительным шаг в 1 копейку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта