spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Машинист метро, проспавший остановку, отстранен от должности

В Москве отстранен от должности машинист столичной подземки, который пропустил остановку на станции «Бульвар Адмирала Ушакова».

Необычный инцидент произошел 21 декабря около двух часов дня на Бутовской линии. На станции «Бульвар Адмирала Ушакова» состав проехал несколько метров от места остановки первого вагона. В пресс-службе Московского метрополитена пояснили, что ЧП произошло из-за потери машинистом бдительности. После этого случая с машинистами был проведен внеплановый инструктаж.

Как пишет «Лента.ру», машинист уснул прямо во время управления поездом и его пришлось останавливать стоп-краном. В результате первый вагон оказался за пределами платформы, поэтому его пассажиры выйти на станции не смогли.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жителя Прикамья задержали по делу о поджоге базовой станции связи

Мужчина совершил поджог по заданию незнакомца из мессенджера

В Красновишерске запустили втрой из двух новых обогревательных котлов

Оборудование обеспечивает теплом часть города, планируется модернизация других объектов

В Пермь прибыл новый трехосный автобус для испытаний

Газовый Volgabus подготовят к выходу на городские маршруты