spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

113-й элемент таблицы Менделеева получит название японий

Новый 113-й химический элемент таблицы Дмитрия Менделеева будет называться японий. Право дать название новому элементу сейчас оспаривают ученые из Японии, а также команда исследователей из США и России.

Российско-американские химики заявили о синтезе элемента в 2003 году. Японские ученые обнародовали свои данные в 2004, 2005 и 2012 годах. Окончательное решение примет Международный союз теоретической и прикладной химии.

Отмечается, что сейчас международные организации склоняются к приоритету японских ученых. По их мнению, данные, представленные российско-американской командой, вызывают сомнения. Решение должно быть принято в январе следующего года. На это время назначено заседание Международного союза теоретической и прикладной химии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота