spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии осудили чиновницу Минсельхоза, взявшую «откат» с фермера

140 тысяч рублей штрафа заплатит сотрудница министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. Приговор по статье «Получение взятки» вынес суд.

Как сообщили в следственном комитете, будучи ответственной за реализацию ведомственной целевой программы развития малых форм хозяйствования в Удмуртии, Галина Г. потребовала от фермера «откат» в размере 10% от суммы гранта. За это она обещала не проверять, будут деньги потрачены на расширение производства сельхозпродукции или на что-либо другое.

7 мая 2015 года чиновница была задержана с поличным при получении от фермера 140 тысяч рублей.

С занимаемой должности чиновница была уволена, на время следствия ее поместили под домашний арест. Приговор о выплате штрафа в размере «отката» (140 тысяч рублей) в законную силу пока не вступил.

Добавим, спустя два месяца после поимки взяточницы с поличным, Минсельхозпрод Удмуртии покинули первый замглавы ведомства и два заместителя. Замену им нашли только в декабре.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Хохловке открылась баварская деревушка «Фрау на ферме»

Новый глэмпинг с альпийским колоритом и енотовидной собакой появился в Пермском крае

Пермский фильм о женщинах-заключенных получил награду международного фестиваля

Эксперты отметили, что это кино - дающее надежду на новую жизнь

Пермские врачи спасли пациентку с огромной опухолью в сердце

Доброкачественное образование сердечной мышцы было размером около пяти сантиметров

Стало известно, кто возможно будет представлять Прикамье в Совете Федерации

Сенатором могут назначить первого заместителя председателя Законодательного собрания региона