spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Сети появилась схема ижевского метрополитена

«Студия агрессивного дизайна», базирующаяся в Красноярске, в качестве шутки опубликовала схему Ижевского метрополитена. «Счастье в метрополитене. Пусть оно придёт в Ижевск», — подписали схему красноярские дизайнеры.

На схеме метро три линии — Индустриальная, Октябрьская и Ленинская. Всего в предполагаемом метрополитене 24 станции и 5 пересадочных узлов.

Напомним, слухи о строительстве метрополитена в столице Удмуртии ходят давно, однако Ижевск даже не является городом-миллионником, для которых такие планы были реальностью в советское время. В середине «нулевых» ходили слухи, что первая ветка метро из восьми станций в Ижевске все же будет построена и будет проходить по маршруту Машиностроитель — Хохряки. Однако слухи так и остались слухами.

А красноярская «Студия агрессивного дизайна» славится тем, что разрабатывает схемы метрополитена для городов, где метро нет и маловероятно, что оно появится. Например, существуют схемы курганского, благовещенского, саратовского и даже магаданского метрополитенов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в ближайшие дни наступят умеренные, но продолжительные морозы

В Перми уже ночью 12 января похолодает до -18 градусов

В Соликамске появились значки с изображениями как на печах XVIII века

Они сделаны на основе уникальной коллекции, которая хранится в местном краеведческом музее

В Перми выявили сотни нарушений в отношении чистки придомовых проездов

Также в результате проверок выяснилось, что не были вовремя почищены более 1700 крыш

Пожарные помогли пермскому водителю, у которого загорелось подкапотное пространство авто

Неисправность владелец обнаружил после того, как припарковал автомобиль