spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка осудили за плагиат, принесший ущерб в 3,7 млн рублей

Бывший сотрудник ООО «ЦАМ – Внедрение» незаконно распорядился экземпляром произведения «Рациональная модель трудовых отношений».

Прокуратурой установлено, что осужденный, еще будучи сотрудником компании, действуя без согласия автора, хранил контрафактный экземпляр произведения. Затем с целью незаконного обогащения он переработал его и выдал себя за автора данного текста, назвав труд «Система оплаты труда». После этого мужчина разместил его в сети Интернет, а затем продал системный продукт организации за 15 тысяч рублей.

В результате преступных действий правообладателю, а также автору программного продукта был причинен ущерб в сумме 3,7 млн рублей. Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы условно и 50 тысячам рублей штрафа.

Осужденный попал под амнистию в честь 70-летия Победы. Несмотря на апелляцию потерпевшей стороны, виновный освобожден от наказания.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край поднялся в рейтинге экологически чистых регионов

Регион перешел в группу с высокой оценкой по итогам 2025 года

Трое бывших сотрудников пермского СИЗО осуждены за вымогательство премий у подчиненных

Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий, преступная схема действовала в течение года

«Единая Россия» начала всенародный сбор идей для предвыборной программы

На Генсовете партия подвела итоги года, отчиталась о выполнении действующей программы и объявила о старте подготовки к выборам в Госдуму

На шоссе Космонавтов в Перми образовалась большая пробка

Движение в сторону центра сильно затруднено, в районе ТЦ «Планета» задержки общественного транспорта превышают полчаса