spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Космонавты на МКС встретят Новый год 15 раз

Космонавты, которые в настоящее время находятся на МКС, смогут встретить Новый год 15 раз за сутки, сообщили в Центре управления полетами.

По словам представителя ЦУПа, первый Новый год экипаж космической станции встретит 31 декабря в 16:30 мск. В это время МКС будет пролетать юго-западнее Новой Зеландии. Новый год по московскому времени экипаж станции встретит над Атлантическим океаном. А уже над Тихим океаном Новый 2016 год наступит по времени в Гринвиче (3:00 мск 1 января) — по нему работает экипаж станции. В 15-й раз отпраздновать наступление Нового года космонавты смогут 1 января, когда в Москве уже будет день.

В настоящее время на борту космической станции находятся шесть человек, в том числе трое российских космонавтов, двое американских астронавтов и один европейский астронавт.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского