Криминалисты составили фотороборт Деда Мороза

В Беларуси сотрудники Гродненского областного управления Госкомитета судебных экспертиз составили фоторобот главного зимнего волшебника.

Идея пришла в голову сотрудникам управления во время встреч с воспитанниками областного специализированного Дома ребенка, сообщает издание «Беларусь сегодня». Таким нетривиальным образом криминалисты хотели рассказать детям о технологиях, которые применяются при розыске преступников.

Для создания фоторобота Деда Мороза была задействована команда экспертов, пишет Lenta.ru. На исследовательскую часть работы ушло больше двух недель. В итоге при составлении портрета были учтены не только характерные внешние черты вроде большого носа картошкой и длинной седой бороды, но и возраст, черты характера, а также рост. «Известно, что Деду Морозу сто лет, он высокий, представительный, сильный, добрый, но вместе с тем взбалмошный и строгий», — отмечает издание.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На дамбе Чусовского моста размыло песчаную «подушку»

Видео с места опубликовал один из пользователей сети VK

На мемориальных комплексах Прикамья появились «Виртуальные патрульные»

Их установили в рамках пилотного проекта, который завоевал «бронзу» Национальной премии «Умный город»

Корреспондент «В курсе.ру» убедился в фактах нарушений в Кунгурской пещере

Из-за невыполнения требований Минприроды и Росприроднадзора у оператора досрочно отозвали бессрочную лицензию, выданную в 2005 году