spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Нижегородские муниципальные автобусы будут заправляться за наличные

Поставки топлива для заправки автобусного парка МП «Нижегородпассажиравтотранс» прекратились 29 декабря. До погашения задолженности перед поставщиками заправлять автобусы будут за счет выручки.

Как сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, поставки топлива были прекращены 29 декабря. Однако весь муниципальный автопарк — более 500 автобусов — вышел на маршруты. Накануне вечером руководство «Нижегородпассажиравтотранса» получило указание заправляться за счет наличных средств, полученных от сборов за оплату проезда. Как отметил директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев, данная мера является вынужденной, однако такой шаг позволяет сохранить транспортное обслуживание в городе.

Также сообщается, что по состоянию на 29 декабря горадминистрация уже выплатила в счет задолженности поставщикам топлива 23 миллиона рублей. При этом общий долг составлял 71 миллион рублей. Власти намерены в ближайшее время изыскать средства и полностью рассчитаться с поставщиком.

Отметим, 28 декабря была парализована работа городского электротранспорта Нижнего Новгорода из-за возникшей задолженности «Нижегородэлектротранса» перед электроэнергетиками в размере 40 миллионов рублей. В мэрии уже сообщили, что движение трамваев и троллейбусов должно восстановиться в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта