spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье выявили партию пиротехники без сертификатов

В ходе совместной проверки пожарной службы и отдела организации применения административного законодательства в одном из магазинов города Березники по ул. Мира был выявлен факт нарушения в сфере пожарной безопасности. Владельцу торговой точки грозит штраф.

Установлено, что хозяин магазина пиротехники продавал товар при отсутствии сертификатов соответствия. Всего изъято 150 единиц пиротехнических изделий. Материал проверки в отношении предпринимателя направлен в государственный пожарный надзор, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Хозяин торговой точки привлечен к административной ответственности. Ему грозит штраф от 6 до 15 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье будут судить владельца кафе, в котором отравились более 80 человек

В ходе следствия были зафиксированы многочисленные нарушения санитарных норм, а в мясе кур обнаружили бактерию кишечной сальмонеллы

Федеральная сеть онлайн-гастромаркетов Secret Kitchen начнет работу в Перми

В течение месяца жители города смогут заказать блюда из трёх ресторанов в одной доставке

На бульваре Гагарина в Перми трамваи встаи в пробку на 40 минут из-за двух ДТП

После инцидента власти обратились к водителям с просьбой

В Чердынском округе ввели особый режим из-за резкого роста числа пожаров

По сравнению с 2024-ым с начала этого года возгораний стало больше на 54 процента