«Салават Юлаев» взял реванш у «Витязя»

В заключительном матче года «Салават Юлаев» обыграл подмосковный «Витязь» со счетом 3:0, взяв таким образом реванш за обидное поражение в сентябре со счетом 0:3.

Первый период прошел на высоких скоростях, однако открыть счет не удалось ни одной из команд. В начале второго отрезка матча Николай Прохоркин отдал отличную передачу Захару Арзамасцеву, которому лишь оставалось бросить в практически пустые ворота. Спустя 6 минут Максим Майоров закрепил преимущество — 2:0. Последнюю шайбу фантастическим образом забил Александр Логинов. В конце матча «юлаевцы» оказались в меньшинстве за проступок нашего вратаря Никласа Сведберга. «Витязь» решил воспользоваться шансом и выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря. После очередного вбрасывания Логинов в попытке отбросить шайбу направил ее в борт, от которого она залетела в пустые ворота соперника.

Итог, 3:0 в пользу «Салавата». И Сведберг оформил третий «сухарь» в сезоне.