spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии будут новые правила для должников по штрафам ГИБДД

С 1 января в административном законодательстве появится нововведение в отношении автомобильных штрафов. Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ, данные изменения должны заинтересовать должников по штрафам за нарушения ПДД.

«Размер штрафа уменьшается вдвое в случае оплаты в течение двадцати дней со дня вынесения постановления. Следует отметить, что данное смягчение не будет распространяться на грубые нарушения», — говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим полицейские рекомендуют автовладельцам устанавливать специальные сервисы, которые позволят получать смс-сообщения о штрафах.

Также с 15 января в силу вступит закон о временном ограничении водительских прав за накопление штрафов на сумму более 10 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми благоустроили участки «Зеленого кольца»

Губернатор Дмитрий Махонин рассказал о работах по обустройству популярных у жителей рекреационных зон

К расследованию гибели кудымкарского студента подключилась Инспекция труда Прикамья

В ведомство поступило заявление от следственных органов

В Прикамье мужчину обвинили в убийстве и сокрытии тела

Преступление произошло на почве ссоры в Березовском районе