spot_img

В Ижевске в мороз затопило подвал жилого дома

Из-за порыва на теплотрассе в столице Удмуртии горячая вода залила подвал жилого дома по адресу: 10 лет Октября, 24. Об этом жители дома рассказали в социальных сетях.

В Facebook появилось письмо обитателей данной многоэтажки, размещенное одним из сотрудников гостелерадиокомпании «Удмуртия». Из письма следует, что трубу уже чинили перед праздниками, но после Нового года ее вновь прорвало. Горячая вода затопила всю округу, в том числе подвал. Дом покрылся инеем до 9 этажа. Заледенели окна, идет перепад температур. В квартирах стоит запах подвала, не исчезающий даже после проветривания.

На открытое письмо откликнулся в соцсети руководитель пресс-службы ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Нил Миназитдинов. Он объяснил, что энергетики решили не отключать горячую воду, так как на улице холодно и есть риск того, что система может замерзнуть. Ремонт трассы начнется после того, как потеплеет, а это прогнозируется не раньше, чем через неделю. Только тогда специалисты смогут отключить и слить теплоноситель. До этого времени управляющая компания будет откачивать воду. Платить за это жильцам не придется, пояснил Нил Миназитдинов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного