spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе мошенники похитили с карты 210 тысяч рублей

Управление МВД России по Уфе начало собственную проверку по обращению жительницы города Курска.

Женщина рассказала полицейским, что некоторое время назад она дала объявление в интернете о продаже земельного участка в Курской области. Вскоре ей позвонил гражданин, который представился риелтором и сообщил, что у него имеются покупатели на землю. Посредник связал ее со своими клиентами, передает ГУ МВД по Республике Башкортостан.

Покупатель попросил владелицу участка сфотографировать свою банковскую карточку и паспорт, а фото выслать ему на электронную почту. Эти данные якобы нужны были для перечисления ей денег. Затем попросил передать данные, в том числе и пароль, которые пришли ей в виде СМС-сообщения из банка после первых манипуляций со счетом.

Вслед за этим женщина вдруг обнаружила, что с ее банковского счета пропало более 210 тысяч рублей. По одной из версий, злоумышленники перечислили похищенные деньги в Уфу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В «Ночь искусств» в Пермском крае пройдет более тридцати специальных событий

В этом году благодаря длинным выходным акция растянулась на два вечера — 2 и 3 ноября

Пермяк выиграл суд у продавца массажера и взыскал более 600 тысяч рублей

Апелляционный суд встал на сторону потребителя, обязав компанию вернуть деньги и выплатить штрафы

В Серебрянском парке Перми создадут два дождевых сада

Это специальные участки, на которых с помощью растений будут фильтровать ливневую воду