spot_img

За три новогодних дня в Пермском крае поймали 270 пьяных водителей

ГИБДД подвела итоги работы за период с 31 декабря 2015 года по 2 января 2016 года.

Ежедневно на территории региона проводятся массовые проверки трезвости водителей, но в праздничные дни они особенно тщательные. Наряды ДПС несут службу в усиленном режиме в целях пресечения фактов нетрезвого управления транспортными средствами. 

Всего в период с 31 декабря 2015 года по 2 января 2016 года автоинспекторами выявлено 9769 нарушений ПДД, из них 270 были совершены водителями, находившимися в состоянии опьянения, сообщает ГИБДД по Пермскому краю. Инспекторы напоминают, что ответственность за пьяное вождение усилилась вплоть до уголовной. ГИБДД просит сообщать обо всех фактах нахождения за рулем пьяных людей ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8(342) 282-18-21.

Для своевременного и оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации на время новогодних каникул организовано постоянное дежурство руководящего состава подразделений ГИБДД. Под особым контролем инспекторов ДПС находятся загородные трассы, места массового скопления людей, выезды и въезды в город.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости