spot_img

Британец, оскорбивший киргизское блюдо, предстанет перед судом

Госкомитет национальной безопасности Киргизии занялся расследованием дела в отношении сотрудника золотодобывающей компании, 40-летнего британца Майкла МакФита. Поводом для возбуждения уголовного дела стал нелестный отзыв иностранца о национальном киргизском деликатесе.

1 января Майкл МакФит выложил в соцсетях фотографию новогоднего стола, где помимо всего прочего был и «чучук» — колбаса, изготовленная из нутряного жира и мяса, набиваемых в кишку. Свою публикацию британец сопроводил комментарием о том, что в Киргизии употребляют в еду конский детородный орган. Это вызвало возмущение со стороны местных коллег МакФита, которые устроили краткосрочную забастовку с требованием увольнения иностранца и депортации его из страны. Позже МакФит принес свои извинения, но в отношении него уже возбудили уголовное дело, сообщает «Интерфакс».

3 января британца задержала полиция в международном аэропорту Манас, когда мужчина попытался покинуть страну. Сейчас неудачливый шутник находится под охраной в частной гостинице в городе Караколе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«По следам Гофмана». Ученые завершили масштабную экспедицию по северу Прикамья

Комплексные исследования в Чердынском округе принесли уникальные научные результаты

Несовершеннолетнего задержали за организацию наркосети в Перми

Подросток обвиняется в 22 эпизодах сбыта запрещенных веществ через систему тайников-закладок

ДТП в Верещагинском округе унесло жизнь водителя

Пожилой мужчина не справился с управлением из-за ухудшения самочувствия