spot_imgspot_imgspot_img

Девять тысяч жителей Прикамья замерзают в своих домах из-за аварии

Несколько тысяч жителей города Чернушки остались без теплоснабжения в результате аварии на теплотрассе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю.

По информации ведомства, прорыв произошел во второй половине дня в среду. В зону отключения попали 68 многоквартирных домов и два социально значимых объекта. Как отметили пресс-службы, в общей сложности без снабжения остались около девяти тысяч человек.

К месту прорыва направлены силы ведомства и аварийные бригады.

В настоящее время на территории региона время установилась морозная погода, осложняющаяся временным ветром. Столбик термометра опустился ниже -25 градусов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи

Бойцам СВО из Прикамья в 2025 году заморозили взыскание долгов на сумму более 2 миллиардов рублей

Было приостановлено свыше 34,5 тысяч исполнительных производств

Работы по демонтажу путепровода у «Мориона» в Перми выполнены на 85 процентов

Параллельно рабочие заливают фундаменты новых опор и со стороны Центрального рынка разбирают старую насыпь