spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые советуют начинать обучать детей чтению в три года

Дети должны начинать учиться читать не в 5-6 лет, а уже в три года, заявили ученые из Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США).

По словам одной из исследовательниц, Ребекки Трейман, первые представления о чтении появляются у детей очень рано. Такой вывод был сделан после длительного наблюдения за поведением и развитием умственных способностей свыше ста детей в возрасте от трех до пяти лет. Отмечается, что родители наблюдаемых детсадовцев ранее ни разу не пытались научить их читать и писать.

Как показали эксперименты с картинками, дети даже в возрасте трех лет понимают, что такое символ и какую роль он играет в письменной речи. По словам Трейман, теперь у родителей будет больше времени на то, чтобы понять, отстает ли их ребенок или подопечные в своем развитии от сверстников.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовом планируют построить три модульных гостиницы

Суммарно гостиницы смогут принять около 60 гостей

В Пермском крае в 2026 году откроют четвертую школу креативных индустрий

Подобные заведения предоставляют площадку для творческого развития детей

Из Пермского округа в Индустриальный район будут перевозить промышленное оборудование

Водителей просят в связи с этим соблюдать внимательность, особенно в ночное время