spot_img

МВД России подарило французским коллегам щенка Добрыню

Щенок немецкой овчарки по кличке Добрыня прибыл из Москвы в Париж, чтобы начать подготовку к службе во французской полиции.

Щенок, подаренный российскими коллегами, должен заменить служебного пса по кличке Дизель, погибшего при поимке исламистов, причастных к организации терактов в Париже в ноябре минувшего года. Как сообщает ТАСС, собака первой проникла в помещение, в котором забаррикадировались террористы, и они в панике привели в действие взрывное устройство.

Добрыне предстоит пройти трехмесячное обучение в Центре подготовки кинологических подразделений, а затем — серию серьезных тестов для определения способностей собаки. По результатам тестов пес будет определен в спецподразделение по тому или иному направлению: штурмовая собака, поиск взрывчатки или наркотических веществ.

«Мы очень тронуты жестом наших российских коллег, это знак солидарности французских и российских спецслужб, — цитирует информагенство представителя МВД Франции. — Мы это ценим, тем более в нынешних непростых обстоятельствах, когда все наши службы мобилизованы для борьбы с международным терроризмом».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности