spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мошенник в Уфе снимал квартиры, пересдавал их и исчезал

Полицейские столицы Башкортостана задержали мошенника, который провернул серию афер в ноябре-декабре прошлого года. Мужчина снимал у владельцев квартир жилье посуточно, а затем пересдавал его уже на более долгий срок. Брал деньги и исчезал. Владельцы квартир удивлялись вдруг появившимся новым жильцам, сообщает ГУ МВД по Республике Башкортостан.

«Заявления один за другим поступали в отделы полиций разных районов Уфы, — рассказали в полиции. — Так, в Кировском районе мужчина сдал однокомнатную квартиру за 15 тысяч рублей девушке, которой приглянулось жилье. Каково же было удивление самой девушки и явившихся настоящих владельцев квартиры, когда обман раскрылся. Аналогичные случаи были зафиксированы в Сипайлово, Советском районе и еще два в том же Кировском. Ущерб от действий преступника только в Кировском районе оценен почти в 50 тысяч рублей».

По данным ГУ МВД по РБ, все потерпевшие давали описание одного и того же мужчины: на вид 25-27 лет, рост около 170 см, худощавого телосложения, светло-русые длинные волосы, голубые глаза.

Вскоре полицейские вычислили и задержали подозреваемого.

«Им оказался 25-летний житель Белебея, безработный, ранее не судимый, — рассказывает начальник отдела полиции №3 Управления МВД России по Уфе Ралиф Валитов. — Выяснилось, что мужчина прибыл в Уфу на заработки. Помыкавшись и не найдя ничего подходящего, решил зарабатывать криминальным путем».

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений

В Пермском крае с 25 апреля открывается сезон навигации для маломерных судов

Решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно