Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Прикамье названо одним из наиболее уязвимых к природным ЧС регионом

10.01.2016    05:58
Автор: Редакция «В курсе.ру»
По данным МЧС, число опасных природных явлений в России за 2015 год выросло на 10%. Опасные природные явления в 2015 году были зарегистрированы на территории 69 субъектов России. По данным МЧС России

По данным МЧС, число опасных природных явлений в России за 2015 год выросло на 10%.

Опасные природные явления в 2015 году были зарегистрированы на территории 69 субъектов России. По данным МЧС России наиболее уязвимыми к чрезвычайным ситуациям стали Чечня, Чувашия, Башкирия и Пермский край.


В минувшем году в стране было зарегистрировано 401 опасное природное явление, что превышает среднемноголетние значения в 1,4 раза. По данным ведомства, в результате природных ЧС погибли 43 человека, что превышает значения 2014 года в 3,9 раза (11 человек). Число же пострадавших (16,87 тыс. человек) снизилось по отношению к 2014 году в 5,1 раза (85,88 тыс. человек), сообщает Центр «Антистихия» МЧС России.

Самое читаемое

Не пропустите