spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Юрий Трутнев возглавит российскую делегацию в Давосе

Вице-премьер и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев возглавит в этом году российскую делегацию на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.

Информацию о назначении Юрия Трутнева главой делегации подтвердила «Ведомостям» пресс-секретарь председателя правительства Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. Она пояснила, что организаторы форума присылали приглашения президенту Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву, однако представлять страну на форуме поручено Юрию Трутневу.

Кроме того, Наталья Тимакова отметила, что одной из задач делегации будет продвижение на Давосе азиатско-тихоокеанской повестки и Дальневосточного экономического форума. Не исключено, что вице-премьер примет участие в дискуссиях по поводу проблематики АТР.

Отметим, Всемирный экономический форум в Давосе пройдет с 20 по 23 января. Мероприятие в этом году будет посвящено будущей технологической революции. Ожидается, что одной из тем обсуждения станут перспективы российской экономики.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье свыше 5 тысяч налогоплательщиков перешли на АУСН

На новый налоговый режим перешли 2,8 тысяч юрлиц и 2,4 тысячи предпринимателей

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11