spot_img

Останки громадного крокодила нашли в Сахаре

Археологи в ходе раскопок в пустыне Сахаре на территории Туниса обнаружили останки морского крокодила, который считается крупнейшим из когда-либо живущих на нашей планете.

По мнению ученых, хищник обитал в океане, который разделял Европу и Африку около 130 млн лет назад. Морской крокодил получил название Machimosaurus rex, его вес достигал трех тонн, а длина — 10 метров.

В ходе раскопок был найден череп древнего хищника. Его размер в два раза превышал габариты других известных науке морских крокодилов.

Исследователи полагают, что Machimosaurus rex исчез на рубеже юрского и мелового периодов, то есть примерно 120-130 млн лет назад.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности