spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии заразились бешенством две коровы

В новогодние каникулы ветеринарные врачи Игринского и Вавожского районов республики принимали экстренные меры по борьбе с бешенством. Случаи данного заболевания были зафиксированы там 5 и 9 января.

Инфекцию подхватили от диких животных коровы. В Игринском районе заразилась буренка в деревне Лонки-Ворцы, в Вавожском — в деревне Тыловыл-Пельга. Коровы погибли. Лабораторные исследования тканей подтвердили диагноз «бешенство».

В целом за 2015 год на территории республики зарегистрировано 125 случаев гидрофобии среди животных. Защитить домашних питомцев от заболевания может только своевременная вакцинация, надежное ограждение частных подворий и сельскохозяйственных предприятий, плотно закрытые двери в хозяйственных постройках, в которых содержатся домашние животные, отмечают в Главном управлении ветеринарии Удмуртии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Парковом возле «Гипер Ленты» снесут рекламную стелу

Ход работ поставили на контроль замглавы администрации Дзержинского района