«Ижсталь» взяла верх над «СКА-Нева»

Уверенную победу над одним из лидеров ВХЛ, командой «СКА-Нева», одержали 11 января ижевские хоккеисты.

Встреча с гостями из Санкт-Петербурга состоялась в Ледовом дворце «Ижсталь», присутствовало около 1800 зрителей. Как сообщает пресс-служба «сталеваров», в первом периоде ни одна из команд не могла «распечатать» ворота соперников. По словам главного тренера ижевчан Ильназа Загитова, его подопечные первое время робели перед питерскими мастерами клюшки и шайбы, находившимися на тот момент на втором месте первенства ВХЛ. Во втором периоде гости открыли счет. Однако развить успех им не удалось.

В середине игры за одну минуту соперники обменялись тремя шайбами, установив счет 2:2. Дважды отличились хозяева, и один раз — гости.

В третьей двадцатиминутке «сталевары» удачно воспользовались штрафом, наложенным на гостей. Три шайбы обеспечили полный разгром «СКА-Нева», 5:2 в пользу хозяев.

С 69 очками в активе «Ижсталь» идет на седьмой позиции в первенстве ВХЛ. 13 января в Ижевске «сталевары» сразятся с лидером — клубом «ТХК» из Твери.